ЧАТ

Путин поставил Запад в положение змеи, которая ест свой хвост

Путин поставил Запад в положение змеи, которая ест свой хвост

Эксперты бельгийского издания AgoraVox, статью которого приводит ИНО ТВ рассказали уверены в том, что Российский президент Владимир Путин вновь перехитрил Запад, поставив "шах и мат", когда передал на рассмотрение Госдумы «одни из самых опасных законов из тех, что знала современная история России», которые могут создать «самый ужасный «экономический циклон» для западных стран. Новая законодательная инициатива Путина если не приведет к обвалу экономики, то немедленно повергнет Соединенные Штаты и Европейский Союз в депрессию.

Российский ответ на западные санкции предусматривает немедленную приостановку выплаты займов в размере превышающем 700 миллиардов долларов российскими государственными и частными компаниями банкам стран, применяющим санкции против России, а также банкам, имеющим филиалы в этих странах. Это позволит России вернуть деньги, которых она лишилась в результате «западных манипуляций мировыми ценами на нефть» и «нападок на рубль». Под «западными манипуляциями» AgoraVox подразумевает «наводнение международного рынка нефти более чем 5 миллионами лишних баррелей в день» – что сделала Саудовская Аравия – и манипуляциями Нью-Йоркской товарной биржи с целью добиться понижения цен на нефть.

Путин пошел на крайние меры из-за «мрачного» доклада министра экономического развития Алексея Улюкаева и тревожных прогнозов экспертов, предрекающих падение цен на нефть до 10 долларов за баррель. Одновременно с рассмотрением законопроекта открывается Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа, которая должна вывести Россию из международной системы американского нефтедоллара, «покончив тем самым с американской гегемонией и способностью США финансировать свои войны» за чужой счет, пишет AgoraVox, отмечая, что СМИ США замалчивают возможные последствия российского ответа, а Барак Обама называет такие прогнозы «политическими байками».

В ожидании краха нефтедолларовой системы Путин продает нефть и газ за физическое золото. Так с октября по декабрь 2014 Россия приобрела 55 тонн золота, что превышает объемы закупок драгоценного металла всех банков мира вместе взятых, от чего в среднесрочной перспективе Россия только выиграет от этой стратегии, даже если сейчас страна терпит убытки.

«Эта блестящая экономическая комбинация Путина поставила Запад, во главе с США, в положение змеи, которая агрессивно ест свой хвост». Так Владимир Путин «поставит шах и мат» Западу, резюмируют эксперты. Источник

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +4
    урвали
    Читатель | 1580 коммент | 0 публикаций | 17 января 2016 04:16
    Всёпропалапутинслил
    Действительно слил.Все у кого есть недвижимость за кордоном,могут смело с ней прощаться,через полгода-год никакие законы в отношении прав иностранцев действовать в Европе и в Штатах не будут.Экспроприируют на хер.Когда лавочка ФРС закроется все начнут драться за настоящие активы.Мы готовы.А вы.
    Показать
  2. +14
    Канадец Джо
    Читатель | 610 коммент | 6 публикаций | 17 января 2016 04:39
    Пипец... Когда он все успевает... t16
    Эх рыба!...Желание у меня одно... но исполнишь ты его три раза!
    Показать
  3. +14
    Петр
    Журналисты | 2967 коммент | 393 публикации | 17 января 2016 04:49
    Ай да Путин! s22
    Главное теперь, чтобы Дума при голосовании не разбежалась и состоялся кворум.
    А Пол Крейг Робертс ещё год назад предупреждал о "Черных лебедях" России, которые загубят Запад.
    Прям хоть в отдельную тему запостить статью Пола Крейга годовой давности, но такой актуальной.
    Показать
  4. +8
    Cristina
    Читатель | 507 коммент | 0 публикаций | 17 января 2016 05:35
    «Эта блестящая экономическая комбинация Путина поставила Запад, во главе с США, в положение змеи, которая агрессивно ест свой хвост».

    Только перед этой комбинацией Запад во главе с США сам себя поставил в позу дегенерата, который сам себе строчит minette. Особенно это европейской части Запада касается.

    А Путину респект. Таки Молодчага!!!
    Memento vivere
    Показать
  5. +7
    Sharlotka
    Журналисты | 2218 коммент | 262 публикации | 17 января 2016 06:31
    надеемся, что Госдума не сбежит при голосовании... x4
    Добро не надевает маску зла,
    но часто зло под маскою добра,
    творит свои безумные дела.
    (О. Хайям)
    Показать
  6. +8
    Rosich
    Читатель | 6283 коммент | 7 публикаций | 17 января 2016 06:43
    "Российский ответ на западные санкции предусматривает немедленную приостановку выплаты займов в размере превышающем 700 миллиардов долларов".
    -----------
    Ай да Путин, ай да молодец, вот уж поддел акул империализьма, так поддел! Вот хрен вам - на возврат Россией внешнего долга больше, чем 700 млрд. долларов МОЖЕТЕ ДАЖЕ НЕ РАССЧИТЫВАТЬ!

    Читаем статистику, опубликованную на сайте Банка России.

    1) Совокупный внешний долг РФ по состоянию на 01.10.2015 г. составил 521,6 млрд. долларов.

    2) В 2015 г. российские банки, компании и федеральные органы власти выплатили 142,5 млрд.долл. по внешним долгам (в т.ч. 119,75 млрд.долл. по основному долгу и 22,74 млрд.долл. процентов).
    * Отечественные банки выплатили 40,4 млрд.долл. по основному долгу и 6,54 млрд.долл. процентных платежей.
    * Российские компании: 77,2 млрд.долл. и 13,6 млрд.долл. соответственно.
    * Органы госуправления: 2,15 млрд.долл. и 2,61 млрд.долл.
    * Центробанк: 0 долларов платежей по основному долгу и 4 млн.долл. процентов.

    3) В 2016 г. российским банкам, компаниям и федеральным органам власти необходимо погасить 85,2 млрд.долл. по внешним долгам (в т.ч. 67,1 млрд.долл. по основному долгу и около 18 млрд.долл. процентов).
    Максимальный объем выплат по внешнему долгу в 2016 г. придется на второй и четвертый кварталы

    P.S. Согласно сведениям Центробанка, никто за бугром на сумму больше, чем 700 млрд.долл. от России ВРОДЕ КАК И НЕ РАССЧИТЫВАЕТ. x3
    Что-то есть обще между голландскими "экспертами", английскими учеными и армянским радио...
    Но если эта инфа соответствует действительности, тогда Путин решил продемонстрировать миру, что у России есть два варианта:
    а) Первый вариант - отдать свой долг Западу до цента. Видимо, за точку отсчета было выбрано начало 2014 года, когда Запад проголосовал за активные санкции против РФ. С тех пор до 01.10.2015 г. было отдано порядка 175 млрд.долл. внешнего долга. И еще осталось отдать 521,6 млрд. долл. После чего - при условии продолжения санкций - Россия больше не намерена брать кредиты на Западе (да их никто и не даст), а будет брать их на Востоке.
    б) Второй вариант заключается в том, что если Запад снимет санкции с России, то всё останется по-прежнему: в т.ч. нашенские банки будут брать кредиты под 10% годовых, а пускать их в оборот внутри РФ, например, под 40%.
    Показать
  7. +1
    Alamut
    Читатель | 2639 коммент | 3 публикации | 17 января 2016 06:57
    Теперь надо матросов найти, чтобы собрали всех депутатов и проконтролировали голосование)
    Показать
  8. 0
    Bacek1972
    Читатель | 4227 коммент | 9 публикаций | 17 января 2016 07:33
    сказки!!!!!!
    Показать
  9. +1
    Ибрахим
    Читатель | 805 коммент | 0 публикаций | 17 января 2016 07:40
    Хотя как "вброс от Путина" может и сработать на принятие европейцами правильного решения...
    Показать
  10. +2
    serega-ad
    Читатель | 956 коммент | 10 публикаций | 17 января 2016 07:59
    Какой-то мутный источник....
    Где они взяли такую информацию , не понятно.
    Бельгийские эксперты... Жуть какая )))
    Показать
  11. +1
    Вальдос
    Читатель | 304 коммент | 0 публикаций | 17 января 2016 08:26
    "...продает нефть и газ за физическое золото." t16
    Показать
  12. +1
    district13
    Журналисты | 6623 коммент | 754 публикации | 17 января 2016 08:50
    Запад не оставляет нам выбора. Для сохранения экономики и положения в стране, правительству приходится идти на крайние меры. Так или иначе, Путин сможет найти выход из сложившейся обстановки. Время покажет.
    Константин Соколовский
    Показать
    1. +1
      Bacek1972
      Читатель | 4227 коммент | 9 публикаций | 17 января 2016 09:08
      ..Правительству приходится идти на крайние меры... - ТЫ САМ ТО ПОНЯЛ ЧТО СКАЗАЛ?
      Где ты правительство видел? Это которое Медведева? Это оно на крайние меры идет?
      Показать
      1. 0
        Brigadir_3
        Журналисты | 6964 коммент | 161 публикация | 17 января 2016 10:28
        Вась, государство это ты.
        «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
        Показать
  13. -1
    Dereza
    Читатель | 4242 коммент | 0 публикаций | 17 января 2016 09:01
    Цитата: Вальдос
    "...продает нефть и газ за физическое золото.

    А кому нужна нефть за золото, если можно взять за зеленые фантики?
    Показать
  14. +2
    kosmopolit
    Журналисты | 3138 коммент | 236 публикаций | 17 января 2016 09:34
    да мы и так этот долг уже выплатили , вчера силуанов говорил , что внешний долг России к 2016 му году уменьшился в десять раз , и поэтому стране легче будет пережить надвигающийся кризис , кризис связаный в том числе и с падением цен на нефть !
    а в статье это преподносят как сию минутную победу ! за чем ?
    расчеты золотом , это уже фантазии автора
    конечно вернутся к золотому стандарту в расчетах было бы очень хорошо , и честно ! но такое мне кажется возможно , только после гос переворота в сша !
    Показать
    1. 0
      kokosha
      Читатель | 114 коммент | 0 публикаций | 17 января 2016 10:16
      kosmopolit...
      ...конечно вернутся к золотому стандарту в расчетах было бы очень хорошо , и честно ! но такое мне кажется возможно , только после гос переворота в сша !
      Андрей!(специально для Вас).Катасонов много раз поднимал эту тему.Оно и было не ах, и сейчас не нужно!
      Показать
      1. +2
        kosmopolit
        Журналисты | 3138 коммент | 236 публикаций | 17 января 2016 11:19
        не нам решать , будет золотой стандарт или нет !
        все эти рынки , биржи , все это видимая сторона айсберга , а есть еще и не видимая , не видимая это кланы ротшильдов и рокфеллеров
        как я понимаю , по простому , рокфеллеры отвечают за ФРС и им принадлежит печатный станок , ротшильды всегда занимались недрами земли , это их привилегия , и между этими кланами идет постояная борьба за лидерство
        где то я вычитал что есть такие сведения , что клан ротшильдов , давно и активно скупает золото , при чем хранилища находятся в восточной азии приблизительно в сигапуре , из этого можно сделать вывод , что возвращение золотого стандарта вполне возможно , в будущем !
        я могу ошибаться , но у меня такое мнение , что все что сейчас происходит на востоке и в азии , в плане экономики , все с подачи ротшильдов , и это все , продолжение той же борьбы между двумя этими кланами
        Показать
        1. +1
          kokosha
          Читатель | 114 коммент | 0 публикаций | 17 января 2016 12:12
          Андрей! Вы-журналист,судя по рассуждениям,без экономического образования.Введение золотого стандарта-путь к передаче золотого запаса Ротшильдам, Рокфеллерам(условно). Введение запрета на трансграничное движение капитала-начало движения вперёд.Изучайте матчасть. Это поможет началу понимания...
          Показать
          1. +2
            kosmopolit
            Журналисты | 3138 коммент | 236 публикаций | 17 января 2016 12:42
            конечно я не экономист , это просто были мои мысли вслух , от прочитаного ранее !
            но и ваши знания экономики , не есть ключ к познанию всей мировой экономической кухни ,
            вы знаете ровно столько сколько вам положено знать !
            или вы все таки иногда , субботними вечерами , сидя у камина , общаетесь с кем то из клана ротшильдов или рокфеллеров , и знаете больше чем положено знать нам , простым смертным ?
            так поделитесь дружище , ну хоть в кратце приоткройте завесу !!!
            Показать
    2. -2
      Владимир К.З.
      Читатель | 1294 коммент | 2 публикации | 17 января 2016 11:37
      Имеется ввиду не прямая продажа , а увеличение доли золота в резервах.
      Показать
      1. 0
        kokosha
        Читатель | 114 коммент | 0 публикаций | 17 января 2016 12:33
        Владимир К.З.
        Золото не едят, увеличение резервов-разводка для лохов(особенно в казначейских обязательствах).А.С.Пушкин писал "...не нужно золото ему,когда простой продукт имеет!" Он был одним из образованнейших людей столетия.
        Показать
  15. +1
    vya270
    Читатель | 954 коммент | 0 публикаций | 17 января 2016 10:24
    Врет писака)) через слово. Не закупает Россия золото! Это банальная скупка у добытчиков внутри страны. Заметь те за рубли!
    Показать
    1. +1
      Кандиман
      Читатель | 986 коммент | 153 публикации | 17 января 2016 14:33
      тогда советую тебе не орать а включить мозг и подумать.Можно тратить валюту и закупать золото при этом ущемляя некоторые отрасли где валюта действительно нужна.А можно и рубль поддержать покупая реальное золото и тем самым поддержав своего производителя выплатив сразу затраты на добычу и еще и на зарплаты чтобы люди дополнительно работали и не думали о завтрашнем дне.Вот что и делается.Валюта идет на другие нужды плюс идет укрепление рубля и затыкаются дыры в местных бюджетах куда вливается масса налички.
      Показать