ЧАТ

Песков назвал экзальтированной травлей ситуацию вокруг выступления школьника в Бундестаге

13:06 / 21.11.2017
1 445
29

Пресс-секретарь президента России считает, что обвинять Николая Десятниченко в злом умысле и пропаганде нацизма неверно

Выступавший в Бундестаге ямальский школьник Николай Десятниченко, очевидно, очень волновался, однако не имел в виду ничего плохого, последовавшая за его заявлениями травля совершенно непонятна.

Такую оценку дал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на просьбу прокомментировать нашумевшее выступление школьника о солдатах вермахта.

"Безусловно, выступление нашего российского школьника в Бундестаге вряд ли требует какой-то реакции Администрации президента. Тем более, в данном случае, совершенно непонятна такая экзальтированная травля, которая стала происходить. Очевидно, что школьник не имел в виду ничего плохого, и очевидно, что школьник чрезвычайно волновался, когда выступал в Бундестаге", - сказал представитель Кремля, отметив, что любой ученик, выступая в столь представительном собрании, испытывал бы крайнюю степень волнения.

"Обвинять его в каком-то злом умысле, тем более - в пропаганде нацизма и так далее, во всех смертных грехах, считаю неверным", - продолжил Песков. Он выразил солидарность с позицией советника президента РФ Андрея Фурсенко о том, что "надо сосредоточиться на вопросах образования, а не заниматься упражнениями в плане человеконенавистничества". Источник


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +1
    KoTT 762
    Читатель | 54 коммент | 0 публикаций | 21 ноября 2017 13:17
    Неужели господин Песков сам из историков
    Показать
    1. +1
      C.C.C.P
      Хамло | 3 425 коммент | 0 публикаций | 21 ноября 2017 14:45
      Письков говорящая голова кремля, а то что этот пиздёныш озвучил говорит о Доминирование ЕГЭ, и из таких гадёнышей не сделать Молодую Гвардию - это вам не советское воспитание
      Показать
  2. +4
    Таргитай
    Читатель | 485 коммент | 1 публикация | 21 ноября 2017 13:23
    всё становится на свои места...
    Показать
    1. +9
      Елинка
      Журналисты | 2 861 коммент | 352 публикации | 21 ноября 2017 13:35
      как повод для тотальной проверки всей системы образования по предмету История. И соответствующих "корректировок" ... с отстранением от преподавательской деятельности и снятием с должностей ответственных работничков.
      «Заключайте союзы с кем угодно, развязывайте любые войны, но
      никогда не трогайте русских».
      Подпись Потерпевшего:Отто фон Бисмарк
      Показать
  3. +5
    Colonel Mossad
    Журналисты | 186 коммент | 386 публикаций | 21 ноября 2017 13:24
    ямальский школьник Николай Десятниченко, очевидно, очень волновался, однако не имел в виду ничего плохого,

    Можно переволноваться так, что в ответственный момент вместо "добро пожаловать" вырывается "иди на х%й".

    Можно еще предположить, что мальчик очень волновался и ему налили стакан шнапса перед выступлением и вышло как в комедии "Сто грамм для храбрости". Но там не один мальчик был, там же еще его одноклассницы были - все они настолько разволновались, стоя на ковре перед нордическими ликами "великой арийской расы", что с выражением без запинки прочли написанный не ими текст? Раньше такие тексты враги шифрограммами на запад шпионами передавали, а теперь открыто школьниками.
    Пал Вавилон великий с его бесконечным днём
    Показать
  4. +6
    Вальдос
    Читатель | 708 коммент | 0 публикаций | 21 ноября 2017 13:24
    осталось сказать онижедети и майдан к нам придёт очень быстро
    Показать
  5. +9
    Andy
    Читатель | 1 604 коммент | 1 публикация | 21 ноября 2017 13:25
    Чё то Песков пургу несёт. Допустим, мальчик переволновался, почему нет, но он же не оговорился, т.к. читал по бумаге, а там именно это и написано, что он прочёл. А следом то же самое повторила и девочка. Конечно, не дети виноваты, а те, кто их научил.
    Показать
    1. +1
      108J
      Читатель | 2 777 коммент | 0 публикаций | 21 ноября 2017 20:14
      Они уже и не дети. Дети ходят в садики и в бундестаге не выступают.
      Показать
  6. +3
    старовер
    Читатель | 1 968 коммент | 6 публикаций | 21 ноября 2017 13:35
    Олег, что скажете? Большое видится на расстоянии, не так ли? Так что не усердствуйте в лоялизме. Никто не оценит. Ни патриоты ни клептократы. Хотите получить свои сребреники выходите на трибуну бундестага (рейхстага).
    Неужели же еще не поняли. Фашизм всякий раз реанимируют для Drang nach Osten.
    Показать
  7. +10
    poplavok
    Читатель | 2 027 коммент | 12 публикаций | 21 ноября 2017 13:42
    у Пескова доча уже показала себя неплохо, так что чему удивляться. ворон ворону не выклюет
    нам даже оружие боялись выдавать...
    Показать
  8. +1
    старовер
    Читатель | 1 968 коммент | 6 публикаций | 21 ноября 2017 13:56
    Цитата: Andy
    Andy

    Не песков пургу гонит. Он всего лишь пресс - секретарь президента РФ В.В.Путина.
    Если озвученная им версия это не отношение президента к данному факту, а отсебятина, то в как цивилизованных государствах которым стремятся подражать кремлевские небожители, ему полагается пинок под зад.
    Показать
  9. +6
    STAль
    Читатель | 688 коммент | 0 публикаций | 21 ноября 2017 14:11
    пускай как хочет так и называет,у нас своё мнение и никакие Песковы нам не указ!Здесь не еуропа и толерантиться мы с ними не будем!
    Показать
  10. 0
    Андрей Н.
    Журналисты | 818 коммент | 55 публикаций | 21 ноября 2017 14:12
    Песков предал всех "диванных патриотов". Президент тоже. Как теперь жить. Найти себе новых кумиров, которых тоже можно будет распнуть, когда СМИ дадут команду "фас"
    Показать
  11. +7
    IIPABDA_3DECb
    Читатель | 3 712 коммент | 242 публикации | 21 ноября 2017 14:12
    Что то мне вообще наше руководство последние года 2 перестало нравится.... Путин с Кудриным встречается, Песков говорит, что фашисты это тоже люди, Айфон тот вообще не рыба не мясо...
    g
    .
    Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять...
    Показать
  12. +6
    Prof. Balov
    Читатель | 376 коммент | 9 публикаций | 21 ноября 2017 14:13
    Не надо меня в мои годы лечить, как говорили в СССР. Не имел ввиду ничего плохого? А что для вас не плохое, коллективные песковы?
    Невинно погибшие в плену гитлеровцы - убийцы, насильники, и грабители - не режет слух? Это нормально? Ну тогда о чём нам с вами говорить если вы так думаете. А вот я так не думаю. И у меня есть веские основания - мой убитый дед. А у вас какие основания так не считать? Любое оправдание фашизма это преступление. Точка. Других вариантов не может быть. Мне с предателями не по пути.
    Показать
  13. +6
    Colonel Mossad
    Журналисты | 186 коммент | 386 публикаций | 21 ноября 2017 14:32
    Как давно в Москве в парламенте выступали немецкие школьники с речами, выражающими сочувствие всему советскому народу, пострадавшему от преступной жестокости их прадедов и звериной агрессии их Германии? Такое вообще возможно?
    Пал Вавилон великий с его бесконечным днём
    Показать
  14. +6
    скиталец
    Читатель | 6 402 коммент | 0 публикаций | 21 ноября 2017 14:44
    Господа главнюки обосрались и пытаются по тихому отмытся s8
    Показать
  15. +5
    скабкин
    Читатель | 933 коммент | 0 публикаций | 21 ноября 2017 14:49
    На мой взгляд , очень мощная провокация направленная на оголение резких высказываний неравнодушного к этой теме народа. Потом все это будет складироваться и выпускаться в интернет и ТВ показывая какие мы дикари и НЕ демократы. Песков как пресс секретарь высшего органа , ничего оскорбительного и вкусного для либеральщины не сказал. Тут главное нужно посмотреть какие будут выводы делаться, как сложиться судьба этого учебного заведения. и будет ли директива на другие уч.заведения. Уже поздно нападать на пацана или его наставников, нужно корни выдирать в других местах.
    Показать
  16. +2
    РыЖесть
    Журналисты | 98 коммент | 40 публикаций | 21 ноября 2017 14:54
    скабкин Несомненно, если в добавок к этому еще и посмотреть, как господа с сопредельных территорий на всех площадках активно призывают рвать, топтать и сносить.То, что годы повальной либерализации не прошли даром - это факт, на это они делают ставку сейчас.

    Нужно сказать, что таких "победителей всероссийских олимпиад", как этот отличившийся вьюнош, в каждой школе найдется не один.Они проводятся в интернете и организуются всевозможными НКО.
    Показать
  17. -2
    Виктор_
    Читатель | 2 129 коммент | 0 публикаций | 21 ноября 2017 15:44
    И-и-и-и раз!!

    Так, "экзальтированность" и критика "Коли" в комментариях на этом сайте начинает затухать!
    Директива, однако.
    Ну не против "самого" же выступать?
    Переобуваемся, товарищи.
    h4

    ps. вот уже и правильная интерпретация выступлению Коли дана на ТВ: "школьник изучил биографию одного немецкого солдата и пришел к выводу...".
    «Сдачу Новороссии не простим»
    Игнорирую: hopeh, pondogor, РыЖесть
    Игнорирую статьи Осташко, Шамилёва, Гаспаряна
    Показать
  18. +4
    tramp
    Читатель | 599 коммент | 0 публикаций | 21 ноября 2017 16:01
    Мой дед прошел рядовым в пехоте 3 войны: гражданскую, финскую и Великую Отечественную.
    Закончил войну в Кенигсберге. Коммунистом не был, в бога не верил. Но в случае такой оценки
    сказал-бы: "Либо крестик сними, либо трусы надень".
    Показать
  19. -1
    РыЖесть
    Журналисты | 98 коммент | 40 публикаций | 21 ноября 2017 16:08
    Цитата: Виктор_
    "Экзальтированность" и критика "Коли" в комментариях на этом сайте начинает затухать!

    Затухает набрасывание на вентилятор, это да. А насчет директив это уж вы у нас специалист, на каждом углу о них провозглашаете.
    Показать
    1. 0
      Виктор_
      Читатель | 2 129 коммент | 0 публикаций | 21 ноября 2017 16:36
      2 РыЖесть:
      Насчёт "директив нам каждом углу" подтверждение желаю получить, иначе буду считать вас пустомелей.
      Прошу!
      «Сдачу Новороссии не простим»
      Игнорирую: hopeh, pondogor, РыЖесть
      Игнорирую статьи Осташко, Шамилёва, Гаспаряна
      Показать
      1. -2
        РыЖесть
        Журналисты | 98 коммент | 40 публикаций | 21 ноября 2017 16:59
        Да считайте , как хотите. Мне все равно. Кому интересно, пройдется по вашим комментам и увидит.
        Показать
        1. -1
          Виктор_
          Читатель | 2 129 коммент | 0 публикаций | 21 ноября 2017 17:06
          Ну, значить, так и порешили.
          Это имеет следствием то что с этого момента я ваши комментарии и статьи игнорирую.
          «Сдачу Новороссии не простим»
          Игнорирую: hopeh, pondogor, РыЖесть
          Игнорирую статьи Осташко, Шамилёва, Гаспаряна
          Показать
          1. -3
            РыЖесть
            Журналисты | 98 коммент | 40 публикаций | 21 ноября 2017 17:49
            Не могу сказать, что расстроена этим. Вы у нас как филиал "Миротворца" - со списками. h8
            Сохраню этот шедевр
            #24 | Виктор_Читатель | 2 090 коммент | 0 публикаций | Сегодня, 17:06Цитата
            Ну, значить, так и порешили.
            Это имеет следствием то что с этого момента я ваши комментарии и статьи игнорирую.
            «Сдачу Новороссии не простим»
            Игнорирую: hopeh, pondogor, РыЖесть
            Игнорирую статьи Осташко, Шамилёва, Гаспаряна
            Показать
          2. 0
            grek
            Хамло | 1 608 коммент | 117 публикаций | 26 ноября 2017 05:25
            Цитата Виктор:Это имеет следствием то что с этого момента я ваши комментарии и статьи игнорирую.

            Оно продолжит под другим ником, там их много. А может просто спрятать счётчик плюсов и минусов...
            Показать
  20. +2
    Бояна
    Читатель | 382 коммент | 3 публикации | 21 ноября 2017 16:43
    Ну я же говорила, скоро везде это вычистят и никто ничего говорить не будет.
    Показать
  21. 0
    komissar
    Читатель | 8 677 коммент | 178 публикаций | 21 ноября 2017 18:54
    Цитата: Андрей Н.
    Песков предал всех "диванных патриотов". Президент тоже. Как теперь жить. Найти себе новых кумиров, которых тоже можно будет распнуть, когда СМИ дадут команду "фас"

    А ну само сабою...он агент Кремля..Путин ваще агент Путина.))))От зрадники! h8
    Показать