Россияне вышли на церемонию открытия ОИ-2018 под олимпийским флагом » E-news.su
ЧАТ

Россияне вышли на церемонию открытия ОИ-2018 под олимпийским флагом

15:57 / 09.02.2018
3 344
50

Россияне вышли на парад спортсменов на церемонии открытия зимних Игр-2018 в южнокорейском Пхенчхане под олимпийским флагом.

Олимпиада в Пхенчхане проходит с 9 по 25 февраля. В соревнованиях принимают участие спортсмены из 92 стран.

Решением Международного олимпийского комитета (МОК) от 5 декабря 2017 года только "чистым" российским спортсменам разрешено выступить на Играх-2018 в статусе "олимпийский атлет из России" (OAR) под олимпийским флагом. Российские спортсмены имели возможность поехать на Игры только после получения приглашения от специальной комиссии МОК по допуску.

Россияне появились на олимпийском стадионе в Пхенчхане 55-ми по счету после австрийцев. Знаменосцем у команды OAR стал волонтер. Всего в церемонии открытия приняли участие около 80 россиян.

Р-Спорт

В Пхенчхане на стадионе PyeongChang Olympic прошла церемония открытия XXIII зимних Олимпийских игр. Спортсмены из России вышли на церемонию под олимпийским флагом и в форме «олимпийских атлетов из России». Российская сборная - единственная, вышедшая без знаменосца: олимпийский флаг нес волонтер

На церемонии открытия и на всех соревнования допущенные к участию российские спортсмены будут выступать в «нейтральной форме» - без символики (флага и герба) Российской Федерации

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +21
    rerbi
    Читатель | 116 коммент | 0 публикаций | 9 февраля 2018 16:25
    позор выглядит как то так....
    Показать
    1. +5
      Виталий Бонивур
      Читатель | 2 698 коммент | 8 публикаций | 10 февраля 2018 11:24
      А откуда такая уверенность, что это россияне? Я так вижу серую толпу не пойми кого(( Обычные спортсмены, представляющие себя любимого.
      Патриоты за свободу не убивают,патриоты за свободу умирают.
      Показать
  2. +10
    Bacek1972
    Читатель | 6 379 коммент | 9 публикаций | 9 февраля 2018 16:32
    Очень обидно.
    Аж зубы скрипят!!! s5
    Может надо было за Сборную Северной Кореи выступить? (шутка)
    Удачи нашим спортсменам!
    Они НАШИ!!
    Показать
    1. -2
      Oleg.E
      Читатель | 5 026 коммент | 0 публикаций | 9 февраля 2018 18:20
      Ничего, будет праздник и на нашей улице. Жизнь она такая, полосатая. Конечно, обидно. Но как пел Игорь Растеряев: "когда мы отступаем мы вперёд идём...". https://www.youtube.com/watch?v=eE031fFtrmA
      Показать
  3. +20
    лесник
    Читатель | 1 093 коммент | 0 публикаций | 9 февраля 2018 16:44
    Позорище... Неужели не стыдно? Хотя, как сейчас принято у креативного класса - просто бизнес(карьера и деньги) и ни чего личного. Печально, но радует то, что нашлись такие которые отказались от предательства, лично я бы их поощрил за это на государственном уровне.
    Показать
    1. +3
      Виталий Бонивур
      Читатель | 2 698 коммент | 8 публикаций | 10 февраля 2018 11:26
      Поддерживаю.Если ТЕ поехали лишь за бабки-победы им точно не светит, а ещё и опустят, если на какое место получится, то пусть позавидуют тем , кто не согласился подвергать унижению свою страну!
      Патриоты за свободу не убивают,патриоты за свободу умирают.
      Показать
  4. +7
    Елинка
    Журналисты | 3 466 коммент | 385 публикаций | 9 февраля 2018 16:59
    без комментариев
    «Заключайте союзы с кем угодно, развязывайте любые войны, но
    никогда не трогайте русских».
    Отто фон Бисмарк
    Показать
  5. +2
    aljona
    Читатель | 240 коммент | 0 публикаций | 9 февраля 2018 17:15
    Дааа... уж!!!
    Показать
  6. -4
    ЯША
    Журналисты | 14 883 коммент | 52 публикации | 9 февраля 2018 17:27
    Цитата: rerbi
    позор выглядит как то так....

    Нет, это не наш позор. Это позор международных организаций выдающих себя за независмых и объективных, якобы борющихся за чистоту спорта и якобы не смешивающих спорт и с политикой.
    Настоящий наш позор был бы если бы Россия заявила- мы тут посовещались и решили что мы погорячились с Крымом. Крым был всегда украинским и всегда будет им. Извините, крымчане, но олимпиада важнее. Наши родные американские партнёры- заводите свой миролюбивый флот в украинский Севастополь, а мы с высоко поднятыми флагами и под гремящий гимн выводим флот из Крыма, потому что договор на аренду закончился ещё в 2017 году. Мы снова в дружной семье цивилизованных стран. Мы ваши.......УРА!!! Ассад, изверг рода человеческого, должен уйти, а Донбасс должен возвратиться в состав Украины и быть переименован в Бандерград..... Всех донецких террористов под суд. .....Вот как выглядит российский позор. Надеюсь и верю что я этого никогда не увижу и не услышу. То что творится сегодня на олимпиаде (и ещё на олимпиаде в РИО) и придумано для того что бы их сценарий описанный мной осуществился. Не бывать этому и хер с ней, с олимпиадой. Наше национальное самоуважение важней. Случись такое нас бы засыпали олимпийскими медалями, но мне такие медали не нужны. При таком сценарии меня бы уже не радовали ни гимн, ни флаг. Если уж приходится выбирать, то я выбираю наш флаг и гимн в Крыму и Севастополе, а не в Пхенчхане.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +16
      мса1963
      Читатель | 2 767 коммент | 0 публикаций | 9 февраля 2018 17:58
      Нет, это не наш позор.
      Признайтесь честно, это позор России, но это нужно пережить и сделать всё для того чтобы всех кто этот позор спровоцировал т.е. вада, мок, пендосы и иже с ними больше ни когда такого сделать не смогли, и за это ответили по полной. А на счёт позора вы можете представить скажем в 60 или 70 годы что бы при таких условиях люди ползли на олимпиаду. Я нет.
      Показать
      1. -9
        Oleg.E
        Читатель | 5 026 коммент | 0 публикаций | 9 февраля 2018 18:27
        Это не позор, это борьба. Поражение не есть позор. Противник часто бывает сильнее, и не нужно сравнивать с 60 и с 70 годами. Может, сравним с 1912 годом, когда Кузовов сдал Москву (позор), но сберёг армию.
        Показать
        1. +4
          Хищ
          Журналисты | 2 799 коммент | 25 публикаций | 9 февраля 2018 18:37
          Кузовов? )))
          Чем больше меня хулят, тем интенсивней приходит мысль, что я - ангел..
          Показать
          1. -8
            Oleg.E
            Читатель | 5 026 коммент | 0 публикаций | 9 февраля 2018 20:04
            А что, после пары рюмок коньяка вы попадаете по клавишам? Извините, я не снайпер.
            Показать
        2. +8
          Гость Idem
          Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 9 февраля 2018 18:50
          1912?
          Показать
        3. +7
          Инженер
          Журналисты | 2 103 коммент | 176 публикаций | 9 февраля 2018 20:01
          Борьба? За бабки?
          Показать
        4. +7
          Bacek1972
          Читатель | 6 379 коммент | 9 публикаций | 9 февраля 2018 20:27
          s22
          Показать
        5. +4
          frankenshtayn
          Читатель | 1 550 коммент | 2 публикации | 10 февраля 2018 12:00
          Это не позор, это борьба. Поражение не есть позор. Противник часто бывает сильнее, и не нужно сравнивать с 60 и с 70 годами. Может, сравним с 1912 годом, когда Кузовов сдал Москву (позор), но сберёг армию.

          Есть небольшое отличие - Кутузов не принял навязанные ему правила и предпочел борьбу "нецивилизованными" методами, отказавшись от позора переговоров о мире. Здесь же мы видим и поражение и позор.
          Показать
          1. -4
            АзерАнтифашист
            Журналисты | 2 744 коммент | 1 045 публикаций | 10 февраля 2018 13:01
            Нет, не так. Кутузов оставался в рамках военных правил но изменил тактику, с поля боя не ушел,только потому что ему не нравится сила и метод противника. А вот Наполеон как раз таки не понял встречных методов (сожженной Москвы и партизан) и ..сбежал. Очень хороший пример Олег привел. Вам какой метод больше по душе: Кутузова, который продолжил борьбу даже с падением символа (Москвы) или Наполеона, который жалуясь на непредоставление ему символа (ключей от Москвы) сбежал к себе домой, обиженный?
            Аналогия прям в точку. Символ в данном случае флаг и гимн. Если их нет, надо бежать "до Парижу" или бороться до конца?
            Показать
    2. +6
      Инженер
      Журналисты | 2 103 коммент | 176 публикаций | 9 февраля 2018 20:00
      Хорошо сказано. Но со спортсменов вины не снимает. Филиппов им в пример.
      Показать
      1. -4
        АзерАнтифашист
        Журналисты | 2 744 коммент | 1 045 публикаций | 10 февраля 2018 13:05
        А при чем тут герой Филипов? Он же не сказал: "ну все, вот был у меня самолет с флагом на борту - я сражался, а самолет сбили и все.. как мне теперь бороться с превосходящими силами?"... нет ведь, а как раз наоборот.
        Показать
  7. +10
    leontjevagalina
    Читатель | 273 коммент | 0 публикаций | 9 февраля 2018 17:38
    Самим то им не стрёмно? Мыши серые...
    Показать
    1. -5
      Русский Витязь
      Гости | 52 коммент | 0 публикаций | 10 февраля 2018 10:47
      s22
      Показать
  8. +7
    ham42
    Читатель | 1 225 коммент | 0 публикаций | 9 февраля 2018 17:41
    fuu
    Показать
  9. +12
    Stanley
    Журналисты | 2 444 коммент | 265 публикаций | 9 февраля 2018 17:43
    Лучше бы свои какие-нибудь "Игры доброй воли" провели... facepalm
    Показать
    1. +1
      Русский Витязь
      Гости | 52 коммент | 0 публикаций | 9 февраля 2018 22:52
      Партнёры не велели ... Дальше без комментариев...
      Показать
  10. +6
    Sven
    Читатель | 1 649 коммент | 331 публикация | 9 февраля 2018 18:24
  11. +12
    Хищ
    Журналисты | 2 799 коммент | 25 публикаций | 9 февраля 2018 18:33
    как прокаженные идут
    Чем больше меня хулят, тем интенсивней приходит мысль, что я - ангел..
    Показать
  12. +8
    cap_i_tan
    Читатель | 251 коммент | 3 публикации | 9 февраля 2018 18:33
    Еще и селфятся - бесстыжие.
    Показать
  13. -6
    ЯША
    Журналисты | 14 883 коммент | 52 публикации | 9 февраля 2018 19:18
    Цитата: Хищ
    Кузовов? )))

    Цитата: Гость Idem
    1912?

    Человек на нервах писал.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. -4
      Oleg.E
      Читатель | 5 026 коммент | 0 публикаций | 9 февраля 2018 20:07
      Спасибо негру за поддержку. Я тут просто коньком злоупотребил. Потому и исправлять не буду, так оно искреннее. Не люблю лицемеров.
      Показать
  14. Царапка
    'Редакторы' | 3 071 коммент | 3 789 публикаций | 9 февраля 2018 19:34
    Цитата: ЯША
    То что творится сегодня на олимпиаде (и ещё на олимпиаде в РИО) и придумано для того что бы их сценарий описанный мной осуществился. Не бывать этому и хер с ней, с олимпиадой. Наше национальное самоуважение важней. Случись такое нас бы засыпали олимпийскими медалями, но мне такие медали не нужны. При таком сценарии меня бы уже не радовали ни гимн, ни флаг. Если уж приходится выбирать, то я выбираю наш флаг и гимн в Крыму и Севастополе, а не в Пхенчхане.

    И еще : "Россия - в моем сердце"
    Браво, Яша))) s22
    Показать
  15. +7
    shandrei13
    Читатель | 273 коммент | 0 публикаций | 9 февраля 2018 20:58
    одни сыкухи....
    Показать
  16. 0
    Gunman
    Читатель | 828 коммент | 0 публикаций | 9 февраля 2018 21:04
    Без комментариев.
    Показать
  17. +10
    Vredina
    Редакторы | 2 641 коммент | 318 публикаций | 9 февраля 2018 21:17
    Посмотрела я на них, послушала их. И сложилось такое ощущение, что им вообще пофигу что делается.
    Чего-то говорят ртом, какие-то ничего для них незначащие слова.
    Про страну, спортивное братство ...
    Вообще не про них.
    Показать
    1. +8
      Хайвамгрець
      Читатель | 1 279 коммент | 9 публикаций | 10 февраля 2018 00:27
      Думаю, их "гоблиновский" вид соответствует тому "единству" и "разрухе в умах", которые, увы, царят сейчас в России и на постсоветском пространстве. Была сильная страна, мы жили в ней и гордились ей, а сейчас.. вот так мы выглядим.
      зы
      Но, с другой стороны, чтобы сражаться за победу, не стоит сильно "париться" - это, в общем-то, по-спортивному и правильно!:)
      Дорогу осилит идущий
      Показать
  18. +11
    пиздокеншварц
    Читатель | 302 коммент | 0 публикаций | 9 февраля 2018 22:53
    вот возникает какое то очень печальное ощущение при виде этих обезличенных и опущенных людей в сером , вроде как пленных ведут, русских
    Показать
  19. +5
    Орлов
    Читатель | 282 коммент | 0 публикаций | 10 февраля 2018 00:13
    Позорище и им и тем,кто их туда отправил,извинился и заплатил штрафы.
    Показать
  20. +8
    Rosich
    Журналисты | 9 386 коммент | 46 публикаций | 10 февраля 2018 06:06
    1) Понравился лаконичный и емкий комментарий на сайте “Завтра”:
    “Западная цивилизация рассматривает огромную территорию РФ как пирог, приготовленный к дележу. Они не спешат, а действуют поступательно, выбирая точки и зоны, которые надо разрушать.
    Изучают давно - под микроскопом, как лабораторных мышей.
    Вот прогнулись с Олимпиадой, значит, никакого духовного единения в российском обществе нет. Можно в этом направлении и дальше работать…”.
    Михаил Щеглов

    2) Мутит уже от хитрожопости пильщиков бабла и прогнивших конформистов-псевдопатриотов. А также от отупевших обывателей, которые ставят знак равенства между борьбой (где они ее углядели?) и процедурой принародного окунания “дорогих россиян” в бочку с дерьмом. Последние после этого еще и селфи делают с улыбками дебилов! Понятно, что такое понятие как Честь, на жопу не натянешь и в желудок не кинешь. Поэтому оно у некоторых совсем не котируется – сытнее-то от нее не становится, правда?

    3) Рядом на сайте прочитал материал. Про то как великий Путин мгновенно прислал якобы “ответку”, запланировав в 2019 г. проведение в Красноярске XXIX Всемирной зимней универсиады. Ну, теперь заказчики унижения России и их шестерки из WADA и МОК от волнения спать перестанут... Подобными “ответками” могут быть довольны только недалекие люди, как, впрочем, и сутяжничеством нашенских спортсменов в различных забугорных судах, к чему многие призывают (на бОльшую “ответку”, видать, не хватает).

    4) Настоящий же ответ (понятно, что не ради ответа шестеркам и их хозяевам) МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ОДИН: мощное развитие Державы Российской, устойчивое повышение материального уровня, духовного, интеллектуального и физического состояния населения страны. Всё остальное – для лохов и хитроумных пильщиков чужого добра. Только тогда все наши враги реально заткнутся. Не потому, что они вдруг полюбят Россию и “гусского мужичка”, а потому что их никчемное физическое существование будет во многом зависеть от решения российской власти (не путать с росвластью). Грубо говоря, отключим соответствующее оборудование на временную профилактику и ку-ку, сэры, мистеры и фрау… В этом случае и параллельную Олимпиаду (которая будет намного престижнее, чем нынешнее дерьмо под управлением шавок из МОК) можно будет проводить под эгидой России. Не сомневаюсь, что в ней с удовольствием будут участвовать Китай и еще сотня стран, которых уже задрали либерал-дерьмократы своими проделками – от ЛГБТ и “беженцев” до разжигания войн по всей планете.

    P.S. Ощущение от ОИ-2018 и понимания того, что за ней стоит - как кусок мыла съел. На сайте нужен позитивный материал. Хоть бы Region13 выложил очередную порцию про то, например, как полезно принимать ванну из лепестков алой и белой розы…
    Из фильма, который во многом можно считать завещанием Сталина: “Сильным будет – все признают”.

    Показать
    1. -2
      Русский Витязь
      Гости | 52 коммент | 0 публикаций | 10 февраля 2018 08:26
      s22
      Показать
  21. -7
    Владимир К.З.
    Читатель | 3 042 коммент | 5 публикаций | 10 февраля 2018 11:59
    Стыдно тем , кто поддерживает норвежских и канадских астматиков желающих чтобы им не мешали , стыдно должно быть тем , кто хочет от России самоизоляции и предсказуемых поступков . Стыдно должно быть тем людям , которые рассуждают о чести и призывают сдаться без боя . А за наших спортсменов , я испытываю гордость ! Эти ребята под улюлюкание массовки от "западных партнёров" , под свист диванных героев , идут сражаться с мутантами напичканными антибиотиками по самое нехочу . И даже в этом урезанном виде вызывают страх у противника ! Так держать !
    Показать
    1. -7
      АзерАнтифашист
      Журналисты | 2 744 коммент | 1 045 публикаций | 10 февраля 2018 13:08
      Полностью согласен ! Добавить нечего... жаль что такой ход мыслей понятен не каждому.
      Показать
  22. -6
    Владимир К.З.
    Читатель | 3 042 коммент | 5 публикаций | 10 февраля 2018 12:11
    Цитата: Oleg.E
    Это не позор, это борьба. Поражение не есть позор. Противник часто бывает сильнее, и не нужно сравнивать с 60 и с 70 годами. Может, сравним с 1912 годом, когда Кузовов сдал Москву (позор), но сберёг армию.

    Отличное сравнение , Наши спортсмены , как и Кутузов не приняли навязанных им правил . Кутузову тоже кричали позор , сдал столицу , Напалеон обвинял в принятии допинга нечестном ведении войны , типа не по правилам )
    Так же и спортсменов наших всю дорогу склоняли к стандартному решению , отказаться от участия в олимпиаде . Тогда всей этой шатии братии сейчас было бы спокойно , ну нет России на олимпиаде и нет , тоталитаризм , что с него возьмёшь. А так один за другим раскрываются все неблаговидные , мягко говоря ,поступки ВАДА и МОК , и происходит это на волне непрекращающегося интереса к событиям , а не тих и скучно как хотелось бы многим .
    Показать
  23. -5
    ЯША
    Журналисты | 14 883 коммент | 52 публикации | 10 февраля 2018 12:52
    Цитата: ЯША
    Если уж приходится выбирать, то я выбираю наш флаг и гимн в Крыму и Севастополе, а не в Пхенчхане.

    У всех заминусовавших меня видимо свой, отличающийся от моего, выбор. Олимпийские игры всего лишь ИГРЫ. И надо понять что игры не наши. Это их игры. Игры купленные на корню американскими жирными котами.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  24. +4
    frankenshtayn
    Читатель | 1 550 коммент | 2 публикации | 10 февраля 2018 14:57

    АзерАнтифашист,
    А кто говорит о "уходе с поля боя"? Продолжая тему Кутузов-Наполеон, отметим, что Кутузов уклонился от характерного в то время "генерального" сражения, и используя терминологию шахматистов, оставив Москву "сохранил качество". В нынешней же ситуации, на мой взгляд, "игра на чужом поле по чужим правилам" - глупая попытка парой пешек пробить оборону ферзя. Далее, допустим (давайте немного пофантазируем), к следующей Олимпиаде мало что изменится, и например наших спортсменов обвинив в нетолерантности и попрании "общечеловеческих ценностей", обяжут выступать под лгбт флагом. Будем хлопать в ладоши и радоваться, что "они молодцы, рвут задницу (в буквальном смысле) за нас"? Скажете сюжет фантастичен? А я сомневаюсь, что эти фантазии не могут воплотится в реальность.
    Возможно я отстал от современности, и не приобрел новых моральных принципов, но мне, глядя на действо, обозначенное в видео, не приходит в голову мысль - "молодцы, не сломались", а почему-то крутится другое - "да, однако хрень все эти понятия - гордость, флаг, гимн, Родина. За денюжку и карьеру оказывается можно все, и тебе за это ничего не будет".
    Показать
    1. -4
      АзерАнтифашист
      Журналисты | 2 744 коммент | 1 045 публикаций | 10 февраля 2018 18:46
      Вот здесь Источник (в самой статье и в коментах к ней) - я свое мнение высказал. Не хочется повторяться.
      Показать
      1. +5
        frankenshtayn
        Читатель | 1 550 коммент | 2 публикации | 10 февраля 2018 19:45
        Я читал эту статью, знаю Ваше мнение по этому вопросу, уважаю ваши убеждения по этому поводу, но извините, согласится не могу, и останусь при своем мнении.
        Кроме того. Я считаю, что, поехав на Олимпиаду таким составом и с такими условиями, спортсмены нанесут удар именно нашей стране и нашему спорту. Несложно предугадать, что без отстраненных лидирующих спортсменов, наши результаты будут более чем скромными, что в свою очередь даст повод тому же МОК вкупе с остальным Западом прочно закрепить тезис "Россия без допинга ни на что не способна", а это, поверьте, будет раскручено на всю катушку. Таким образом, спортсмены, поехавшие на Олимпиаду нанесли (УЖЕ) удар по себе (у меня нет уважения к ним, за их согласие на позорные условия), по отстраненным спортсменам (косвенно подтвердив что они "под допингом), по имиджу своей страны (повторюсь - "Россия без допинга это фигня), и по следующей Олимпиаде, если она состоится (Россия прогнулась раз, так ее надо додавливать).
        Все это ну никак не вяжется с благородным обликом бойцов "за нас и вас", и не способствует росту авторитета России и российского спорта. И принятие условий врага
        Вы отняли у нас флаг? Нет, вы расписались в своей слабости!
        Вы запретили наш гимн? Нет, вы подтвердили всему миру свой страх!
        Вы выбили из наших рядов своих самых сильных соперников? Нет, вы приняли на себя позор труса, ибо только этим вы смогли обеспечить себе единственный шанс получить медаль, которая никогда не будет принадлежать вам по праву. И вы это знаете и сами...

        не способствует восстановлению славы страны и спортсменов, ибо прогнувшегося раз, будут гнобить и дальше, и все более в извращенных формах.
        Показать
        1. -5
          Владимир К.З.
          Читатель | 3 042 коммент | 5 публикаций | 10 февраля 2018 20:06
          Если бы не поехали , эту тему осветили бы как неспособность России выступать в честном бою . И забыли бы . А вот тут такая куча дерьма западного всплыла , и всё это на волне интереса к Олимпиаде , тут не замолчишь . А то что самых сильных спортсменов , выигравших суд не пустили на соревнования ? Ну пустили и проиграли то да . А так не допустили же .И суд не помог , но публичность обеспечили , не дали затереть .Мне не нравится , как поступает МОК , но я своё недовольство не переношу на наших спортсменов , судите сами , как правильнее . Оставаться на стороне Родины в трудную минуту , конечно тяжелее .
          Показать
        2. -5
          АзерАнтифашист
          Журналисты | 2 744 коммент | 1 045 публикаций | 11 февраля 2018 01:12
          Спасибо что читали, и за уважительное отношение тоже. Поверьте, и я к вашему мнению отношусь с уважением и что главное без осуждения. Однако (возможно не вы сами, но согласные с вами) спортсменов гневно осуждают используя самые нелестные выражения. Ну и это ладно... оставим эмоции. Скажу откровенно, мне нынешняя ситуация тоже не нравится, но при всех известных данных нужно что-то делать. И выбора два. Из них я выбираю тот который оставит меньше домыслов. Владимир это уже сказал, но я повторю. Если не явишься домыслов и разговоров, издевок и насмешек будет намного больше. Это как в обычной драке, даже если знаешь, что их трое и тебя скорее всего побьют, но не явиться это хуже. Примитивный пример, но логика та же.

          Что касается страны, то судить надо по совокупности всего происходящего и по всем результатам, часть которых еще не достигнута. Однако даже сегодняшняя медаль от чистого спортсмена это уже (на мой субъективный взгляд) звонкая пощечина МОКу, ВАДе и всем этим холуйским организациям. Кроме того, встреча наших спортсменов болельщиками, поднятие флагов России на трибунах (несмотря ни на что), промахи коментаторов (как сегодня было) которые называют их "командой России", "российскими спортсменами" и т.д. а не тем как МОК хочет, и наконец вот это сегодня - Американский болельщик объяснил, зачем принес российский флаг на Олимпиаду, все это маленькие звенья одной цепи, результаты, из которых сложится общее мнение. И люди в мире не слепые, они видят кто прав а кто нет, и это для имиджа и для политики важнее чем поднятие флага. Цвета флага все знают и не видя его.

          По поводу следующей Олимпиады. Возможно что угодно. Во время Олимпиады в Сочи, никто не предполгал такое как сейчас, но это случилось. К следующей все может быть намного хуже или на 180градусов в обратную сторону, нам это сейчас неизвестно. Однако нам понятно, что такое отношение зависит не от спортсменов, не от допинга, не от МОКа... оно зависит от политики России. И я буду рад если они будут вот такими пакостями отвечать на правильные и важные (для себя и для всего мира) действия России на международной арене. Если на 24 Олимпиаду Россию не пустят из-за того что она сменила режим в Киеве и добила всех нациков на Украине - разве вы не будете этому рады? Так что пусть они бесятся как хотят, нам надо делать то что нам выгодно (и я не имею ввиду материальную выгоду)

          Посмотрите на корейцев. На домашней своей Олимпиаде согласились выступать под белым ничегое-не-значащим флагом, только ради идеи объдинения двух Корей в необозримом пока еще будущем. Добровольно согласились!!! Потому что цель - важная, национальная. Россия не может поднять флаг только потому что побеждает на всех политических фронтах... Другие на такое, за такую цену, добровольно бы согласились ))
          Показать
  25. +5
    Александр Стругацкий
    Читатель | 2 826 коммент | 0 публикаций | 10 февраля 2018 17:27
    одному мне по барабану, даже думать не хочу где шли, как шли, в чем шли и куда шли ИМХО.....
    Показать
  26. +6
    Rosich
    Журналисты | 9 386 коммент | 46 публикаций | 11 февраля 2018 10:38
    Цитата: АзерАнтифашист
    Посмотрите на корейцев. На домашней своей Олимпиаде согласились выступать под белым ничегое-не-значащим флагом, только ради идеи объдинения двух Корей в необозримом пока еще будущем. Добровольно согласились!!!

    Северная и Южная Кореи согласились(?) выступать "под ничего не значащим" флагом?! "Согласились" с кем - с Томасом Бахом? Странно, Вы что-то сильно путаете, уважаемый. facepalm
    Такой флаг очень много значит для двух Корей. Выход объединенной корейской команды под ЕДИНЫМ флагом (а не безликим полотном МОК) – на редкость мудрый и сильный политический ход. Это не соплежуйство со стороны известных менеджеров и чиновников. Так что лидерам двух Корей - уважуха.
    И МОК нервно и как бы “радостно” заверещал, что очень рад участию в Олимпиаде объединенной корейской команды. Понять такие заявления от шавок из WADA и МОК можно. Устрой они обструкцию Северной Корее, с некоторыми из них на ОИ-2018 могли бы и “несчастные случаи” произойти (смотрели бы в сортире всю Олимпиаду - от начала до конца, не вставая)...

    Команды вышли под флагом объединенной Кореи - белым полотнищем, на котором изображен цельный Корейский полуостров.
    https://sport.unian.net/olympics2018/2389706-obyedinennaya-komanda-korei-vyishla-na-tseremoniyu-otkryitiya-zimnih-igr-2018.html

    Показать