На Украине шахтёру-переселенцу разорвали рот из-за русского языка » E-news.su
ЧАТ

На Украине шахтёру-переселенцу разорвали рот из-за русского языка

17:32 / 05.07.2018
4 015
29

Шахтера–переселенца из Донецка в селе Буймер Тростянецкого района Сумской области избили, разорвали рот и бросили под автомобиль местные жители только из–за того, что его семья разговаривает на русском языке.

Об этом сообщается в сюжете местного телеканала ТРК ATV в среду, 4 июля.

Пострадавший инвалид 2–й группы. По словам его жены, он выходил из сельского магазина, группа мужчин напала на него и потребовали разговаривать с ними на украинском языке.

«Они его вытащили на проезжую часть около магазина, начали разрывать ему рот. Сначала их было трое, а потом оказалось, что их вообще девять. Они его начали класть под машину, начали его переезжать», — рассказала супруга избитого Вячеслава Рожкова Лидия.

К счастью, мужчине удалось вырваться от извергов. Из дома его госпитализировали с рваной раной ротовой полости.

По данному факту полиция уже возбудила уголовное дело и проводит следственно–оперативные мероприятия.

В то же время, другая женщина–переселенка с Донбасса Марина Денисова утверждает, местные жители села Буймер устроили откровенную травлю беженцам.

«Нам в глаза говорят, что мы понаброда, понаехали. Вас здесь никто никогда не примет, живите здесь хоть сто лет, вы все равно будете чужими, потому что вы русские, вы не наши», — рассказала журналистам Денисова.

Жена пострадавшего Вячеслава Рожкова Лидия в настоящее время опасается, что инцидент обернётся против них: ещё большей травлей местных и давлением со стороны местных властей

«Я не знаю, что мне здесь будет. Мне Камышанский (глава сельсовета — ред.) теперь устроит суд Линча», — говорит со слезами на глазах женщина.

Стоит отметить, что произошедшим возмутились даже в партии националиста, экс-главы СБУ Валентина Наливайченко «Справедливость», призвав местных жителей уважать переселенцев. Источник

Сюжет начинается с 06:46.


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +12
    вна
    Читатель | 161 коммент | 0 публикаций | 5 июля 2018 17:44
    «Нам в глаза говорят, что мы понаброда, понаехали. Вас здесь никто никогда не примет, живите здесь хоть сто лет, вы все равно будете чужими, потому что вы русские, вы не наши»
    Это охренеть можно, извините меня. А западенцы с киевлянами и прочими ненормальными в Донецк с Луганском не понаехали (да еще с градами)??? Или они, недобитки бандеровские, на Востоке родные?
    Показать
  2. +16
    Zuhra_m12
    Читатель | 265 коммент | 0 публикаций | 5 июля 2018 17:44
    ну чо, кто там, типа, в усраине -наши братья? типа, правительство плохое, а народ то хороший Lugansk
    Показать
  3. +10
    Qvark
    Читатель | 461 коммент | 0 публикаций | 5 июля 2018 19:20
    Нелюдь! Под корень!
    Показать
  4. +8
    Вальдос
    Читатель | 923 коммент | 0 публикаций | 5 июля 2018 22:58
    и это не западная украина это Сумская область...
    Показать
  5. +7
    HELL
    Читатель | 2 838 коммент | 0 публикаций | 6 июля 2018 00:26
    Извините а вы как думали ,гражданская война она не только в донбасе .она по всей территории украины идет ,на то она и гражданская война ,с разницей в том что на донбасе она горячая ,во всех проявлениях . и началась она с майдана. и по сей день , убивают не только выходцев с донбаса а всех русскоязычных русских , и тех кто говорит на русском . так шо не надо тут про братьев волать . русские своих не бросают , и где? в какой стране? эти русские шо своих не бросают. .
    Показать
  6. +4
    Ira_kievlyanka
    Читатель | 151 коммент | 2 публикации | 6 июля 2018 00:38
    А эта работница вообще знает язык, да ее суржик просто просто противно слушать, пусть бы сначала сами выучили мову, а потом на людей нападали, изверги и нелюди((( А это ничего, что людям пришлось бросить родные места и стать переселенцами, что война выгнала их из родного дома???((
    Показать
    1. +11
      PetrosGeorgios
      Читатель | 1 181 коммент | 0 публикаций | 6 июля 2018 05:31
      Вы вспомните как сипиявый генелальльный плокулол улыбаясь в камеру на какой-то передачке гордона сказал "лугандон" и все смеялись и хлопали ему.
      ЭТО государственная политика нынешней киевской власти. И вот её результат.
      - Монголы пришли, мзду требуют...
      - Эй, Дружина! Ну-ка дайте монголам МЗДЫ !!!
      Показать
    2. -2
      Кандиман
      Читатель | 3 416 коммент | 180 публикаций | 6 июля 2018 08:43
      в отношении суржика-на нем говорит приблизительно две трети жителей.По сути редко кто в укропии использует литературный русский.Поэтому не надо нести чушь.Даже в России носителей суржика намного больше чем тех кто использует литературный русский.
      Показать
      1. +3
        Galli
        Читатель | 565 коммент | 0 публикаций | 6 июля 2018 11:23
        потому что низкий культурный уровень. Язык на котором человек разговаривает один из показателей его культурного и образовательного уровня. Суржик - язык безграмотных людей.
        Показать
        1. 0
          Кандиман
          Читатель | 3 416 коммент | 180 публикаций | 6 июля 2018 12:28
          ну значит тогда я по твоим меркам безграмотный.Потому как мой родной это суржик.И потому что я прекрасно знаю что именно суржик и есть тот плавильный котел что позволяет развивать культуру языка и далее.Без суржика развития не будет.Да и по сути никто не может сказать какой на самом деле РУССКИЙ язык.Ведь вполне может быть что именно суржик как его называют и есть тот первоначальный наш язык.
          Показать
          1. -1
            Oleg.E
            Читатель | 4 793 коммент | 0 публикаций | 6 июля 2018 21:41
            Да и по сути никто не может сказать какой на самом деле РУССКИЙ язык.
            Пушкин давно уже сказал. А так же Толстой, Чехов, Достоевский... Да и не перечесть всех тех, кто великолепно говорил и писал по русски.
            Показать
  7. +14
    вычислитель
    Читатель | 2 771 коммент | 0 публикаций | 6 июля 2018 05:41
    Не в ту сторону бежали.
    Показать
  8. +11
    bicar
    Журналисты | 1 079 коммент | 56 публикаций | 6 июля 2018 07:15
    Мова напрочь выносит мозг, поэтому нормальные люди на ней не разговаривают. Это язык рогулей, злобных, завистливых, и как правило не образованных с низким интеллектом. Рогули пришли во власть наукраине, поэтому все валится в стране, экономика, медицина, образование. Люди стали в разы жить беднее. А из телевизора говорят, "Во всем виноваты русские, бейте русских, калечите русских" Государство в лице хунты постоянно стравливает людей, поэтому вот такой итог.
    Показать
  9. +2
    Д.Кум
    Читатель | 1 300 коммент | 14 публикаций | 6 июля 2018 08:31
    А он, крыса, заместо родную землю защищать, решил в Сумах отсидеться?
    Показать
    1. +2
      Кандиман
      Читатель | 3 416 коммент | 180 публикаций | 6 июля 2018 08:46
      каждый имеет право на выбор.Тем более что не все нормально относятся к убийству и кровопролитию.А идиотам типа тебя кум советую вспомнит историю как после ВОВ приходилось ужесточать законы чтобы убрать инстинкт убийства из людей.И то не получилось.Так же как последствия этого конфликта будут давать знать о себе еще десятки лет калеча опосредствованно судьбы и жизни людей.Война ВСЕГДА оставляет свой плохой след в людях.ВСЕГДА!
      Показать
  10. +2
    Д.Кум
    Читатель | 1 300 коммент | 14 публикаций | 6 июля 2018 09:25
    Цитата: Кандиман
    Война ВСЕГДА оставляет свой плохой след в людях

    Ты где людей-то разглядел, болезный?
    Цитата: Кандиман
    каждый имеет право на выбор

    Ну вот он и выбрал свою судьбу, пусть не плачет
    Показать
    1. 0
      Кандиман
      Читатель | 3 416 коммент | 180 публикаций | 6 июля 2018 12:26
      ну тебя болезный человеком я однозначно не считаю.А в отношении того что человек не начал убивать то плохого в этом нет.Или ты такой же как те укропопы что призывают убивать забыв один из главных законов божьих НЕ УБИЙ?
      Показать
      1. 0
        Oleg.E
        Читатель | 4 793 коммент | 0 публикаций | 6 июля 2018 21:45
        Он не "не начал убивать", он не начал защищаться... Хотя выбор его. Это верно, судить не буду, и так уже получил.
        Показать
  11. +11
    sergey21197
    Читатель | 15 коммент | 0 публикаций | 6 июля 2018 09:39
    Ай какие жестокие рагули!До чего мерзкие.Словом,нелюди.Избили бедненького переселенца.
    А у меня вопрос.Какого черта этот переселенец поперся к ним.Что,рассчитывал,что будут в десны лобызать.Получил по ебальнику,вот и славно.
    P.S.Отдельное личное мнение именно как шахтера из Донбасса.У каждого свой выбор.Когда заполыхало,я решил с оружием защищать Донбасс.Другие,к примеру,свалили куда-нибудь.Кстати,здоровые сильные мужики.И мне их не жалко!
    Показать
  12. +2
    Д.Кум
    Читатель | 1 300 коммент | 14 публикаций | 6 июля 2018 12:58
    Цитата: Кандиман
    НЕ УБИЙ

    Что б это было, кабы мы заповеди в 41 году исповедовали?
    Показать
    1. 0
      Кандиман
      Читатель | 3 416 коммент | 180 публикаций | 6 июля 2018 15:04
      было бы все именно так.Потому как и тогда и сейчас есть люди которые просто не могут перешагнуть через себя и начать убивать.Есть люди которые остались верными себе.Не могу сказать хорошо это или плохо но думаю пассивное сопротивление насилию не настолько плохо как ты считаешь.Представь себе если бы все мы готовы были убивать по поводу и без.Представил?А теперь подумай что было бы сейчас в этом случае?Думай если мозги есть.Потому как мне и думать не надо чтобы понять что результат этого был бы куда страшнее чем мы все можем считать....
      Показать
  13. +3
    Эрида
    Читатель | 2 120 коммент | 0 публикаций | 6 июля 2018 13:30
    господа комментаторы, верните себе человеческий облик и не уподобляйтесь нелюдям....иначе вы ничем от них не отличаетесь...сколько злобы! Сумская область на границе с Россией, очень много русскоязычных там живет...что-то в этой новости не так, не хватает полной информации.
    Показать
    1. +2
      Кандиман
      Читатель | 3 416 коммент | 180 публикаций | 6 июля 2018 14:59
      да все так.Ты просто не бывала там.А мне доводилось.И вынужден констатировать что мразей на Сумщине хватает.И очень много там выходцев с западной.Более того задолго до майдана именно Сумщина бывало проявляла себя местами куда радикальнее чем та же западная.Это из личного говорю.Так что близость России и наличие русскоязычных не повод считать что там пророссийские настроения.И то же самое касается к примеру Житомирщины.Более того местами ныне у нас на Юге есть места где реально уже стало много ушибленных на всю башку укрожопых.
      Показать
  14. -1
    Д.Кум
    Читатель | 1 300 коммент | 14 публикаций | 6 июля 2018 13:40
    Цитата: Эрида
    очень много русскоязычных там живет

    И что? Русскоязычные для примера у Власова не воевали?
    Показать
  15. +6
    surshik
    Читатель | 2 762 коммент | 0 публикаций | 6 июля 2018 15:50
    Во первых мужик инвалид, так что воевать не может, во вторых на нём семья с детьми, в третьих если бы уехал в Россию за что жил бы, если работать не может, а пособие платят только на Украине. Так что шахтёры и все прочие подумайте прежде чем осуждать. А то что говорящие на мове это быдло, так это известно ещё с советских времён.
    Показать
  16. +1
    Д.Кум
    Читатель | 1 300 коммент | 14 публикаций | 6 июля 2018 16:44
    Цитата: surshik
    Во первых мужик инвалид

    Во-вторых https://ru.wikipedia.org/wiki/Маресьев,_Алексей_Петрович
    Показать
  17. +1
    ISCANDER
    Читатель | 165 коммент | 0 публикаций | 6 июля 2018 20:26
    Сука, мало этих бандерлогов мочили в 40-х как бешенных псов!
    Показать
  18. 0
    Oleg.E
    Читатель | 4 793 коммент | 0 публикаций | 6 июля 2018 21:48
    Вот и показывают себя украинцы во всей своей красоте. И орут слава Украине...
    Показать
  19. 0
    Кандиман
    Читатель | 3 416 коммент | 180 публикаций | 7 июля 2018 08:12
    Oleg.E,
    вот только в нынешнем русском как минимум половины нет тех слов которые были в употреблении тогда и не используются ныне.Более того пришли новые слова и при этом язык так и остался русским.И при этом можно не сомневаться что произошла АССИМИЛЯЦИЯ новых слов языком.Но прежде всего эти слова побывали в плавильном котле который вы называете суржиком.А минусующие мои посты право слово вызывают у меня смех своим идиотизмом и глупостью.Скажите мне что тот же Пушкин Достоевский и другие знали слова компьютер интернет оптоволокно автомобиль и так далее.А теперь скажите мне что эти слова не являются частью русского языка.Идиотизм и привычка НЕ ДУМАТЬ некоторых представителей рода человеческого поражает.Если вы используете слова бывшие в употреблении в эпохе Пушкина и не пользуетесь новыми словами то заявите при всех об этом.Но думаю придется тогда вам очень сильно ужаться убрав из своего лексикона как минимум половину словарного запаса.А теперь скажите прав ли я?
    Показать