В России подешевели дизельное топливо и бензин » E-news.su
ЧАТ

В России подешевели дизельное топливо и бензин

16:43 / 07.02.2019
853
8
По данным Thomson Reuters Kortes, на территории Российской Федерации произошло снижение цен на топливо. В частности Аи-92, Аи-95 и ДТ.

Буквально за несколько дней, начиная с 28 февраля, дизельное топливо и бензин существенно подешевели. В особенности данная тенденция наблюдалась на заправках Shell, где цена на ДТ стала ниже на 30 копеек, Аи-92 - на 40 копеек, а Аи-95 - на 50 копеек. В целом, на территории РФ работают более 300 АЗС данной компании, только в столице их около 19. Что касается цен на биржах, то здесь также произошли изменения. За тонну бензина марки Аи-92 просят в среднем 40 300 рублей, что на 782 рубля дешевле, чем было неделю назад. А оптовая стоимость снижена на 294 рубля, и теперь составляет не более 41 082 рубля. Аи-95 немного дороже – 42 029 за тонну, однако это дешевле, чем на прошлой неделе. Ведь тогда он был дороже на 533 рубля. Оптовая цена снизилась на 156 рублей, и теперь составляет 42 670 рублей.

Снижение цен не обошло и аэропорты России, теперь тонна керосина стоит 61 512 рублей, а это на 601 рубль меньше. Заправки Дальневосточного округа отпускают дизельное топливо на 17 копеек дешевле, в Сибирском регионе бензин марки Аи-95 подешевел на 13 копеек. Однако снижение цен произошло не везде, например, на АЗС Южного и Уральского округов цены выросли почти на 18 копеек. Конечно, это не очень сильное снижение цен на моторное топливо, однако это может говорить о некоторой стабильности, ведь в прошлом году цены выросли за считанные месяцы, и сразу на 10%. Исходя из этого, власти РФ пришли к договоренности о заморозке цен и отказались от планового повышения акцизов.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +2
    Наш
    Читатель | 593 коммент | 0 публикаций | 7 февраля 2019 16:59
    30 копеек это существенно????
    Тогда подорожание на 10 рублей это не значительно!
    Показать
  2. +2
    ARIC1
    Читатель | 1 856 коммент | 0 публикаций | 7 февраля 2019 18:15
    Цитата: Наш
    30 копеек это существенно????
    Тогда подорожание на 10 рублей это не значительно!

    с языка снял! Первая мысль от заголовка была такая же!
    Показать
  3. 0
    Дюсик
    Читатель | 2 588 коммент | 0 публикаций | 7 февраля 2019 20:07
    С 28-го февраля ?? Я понимаю,погода мартовская,но до весны еще дожить надо...или я что то пропустил ?
    Если не Путин,то кто ? Либерастов не предлагать...
    Показать
  4. +2
    sergey26508
    Читатель | 1 428 коммент | 3 публикации | 7 февраля 2019 20:30
    А бля когда договаривались мол не резко поднимать цены. Нефть на хуй на сколько упала. Россия единственная нахер страна где цены на бензин растут и при падении цен на нефть и при росте.На вопрос, почему в США цены на бензин ниже, чем в России, которая продает, а не покупает нефть, замруководителя Федеральной антимонопольной службы Анатолий Голомолзин пояснял, что США отличаются крайне высоким уровнем конкуренции: и в нефтедобыче, и в переработке нефти, и в розничной продаже нефтепродуктов. Кроме того, в Америке очень высокий уровень перерабатывающих производств и глубина переработки нефти. Из одной тонны нефти там получают намного больше качественного бензина, чем у нас. Не стоит забывать о налогах. Их доля в структуре стоимости топлива в США составляет 15 процентов. В России - 55-65 процентов. А суки в Ливии пиндосы не являлись высоким уровнем переработки. За быдло пидарасы народ держат.
    не навижу бандеровцев, либирастов и 314дарастов
    Показать
  5. +1
    Mangusto
    Журналисты | 2 069 коммент | 251 публикация | 8 февраля 2019 06:12
    У нас бензин примерно на рубль подешевел. На заправках "Петролстарта" по крайней мере.
    95-й стал 44р
    92-й стал 42р.
    Это за месяц.
    Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
    Показать
  6. +1
    sergey26508
    Читатель | 1 428 коммент | 3 публикации | 8 февраля 2019 07:07
    Цитата: Mangusto
    У нас бензин примерно на рубль подешевел. На заправках "Петролстарта" по крайней мере

    Змеелов, картина будет не объективной. Если не добавить, что ты живёшь в столицы нефтяного края, где бля бензин нахер должен быть вообще бесплатным.
    не навижу бандеровцев, либирастов и 314дарастов
    Показать
    1. 0
      Mangusto
      Журналисты | 2 069 коммент | 251 публикация | 9 февраля 2019 06:38
      Может и должен (по обычной обывательской логике), но стоит дороже чем в большинстве регионов России. По моим наблюдениям, самый дешёвый бензин всегда был в Татарстане и Башкирии.
      Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
      Показать
  7. 0
    SergeyB
    Читатель | 1 494 коммент | 5 публикаций | 8 февраля 2019 11:37
    Это не новость, вернее некчемная новость. В украине с нового года бензин и дт подешевели в среднем на 2,5 российских рубля за литр. А с ноября, когда был пик, подешевели на 12 рублей. Так что не волнуйтесь, все что испытывается в руине непременно воплощается в России, скоро и у вас бензин упадет до 30. Но только после вступления части украинских территорий в юриздикцию РФ.
    Показать